Редакционная политика

Редакционная политика

Тематика

В своей редакционной политике журнал последовательно придерживается принципа неангажированности, объективности информации и свободного обмена мнениями, что позволяет представить на его страницах широкий спектр взглядов по актуальным и острым проблемам общественной жизни России, ее месту в современном миропорядке и участию в глобализационных процессах.

Вместе с тем по мнению редколлегии и редсовета журнала, цивилизационно-всеобщее не может не сопрягаться с социокультурной самобытностью (идентичностью) России, которая проявляется в особых национальных, совместно-групповых, гражданских и общегосударственных интересах и ценностях. В условиях новейшего геополитического сдвига проблематика общего и особенного постоянно находится в фокусе журнальной политики.

Процесс рецензирования

Политика, а также порядок рецензирования утверждаются и контролируются главным редактором, который оценивает соответствие статьи профилю журнала и направляет ее на рецензирование специалисту.

Рецензирование осуществляется высококвалифицированными специалистами, имеющими ученую степень доктора наук и научную специализацию, наиболее близкую к теме статьи.

Рецензирование проходит по «слепой» схеме: рецензенты знают автора, автор не знает рецензента. Скачать «Порядок рецензирования...»

Политика открытого доступа

Журнал «Власть» реализует политику открытого доступа, суть которой заключается в следующем: «Открытые для всех публикации в Интернете, которые можно читать, разгружать, копировать, распространять, распечатывать, находить или присоединять к полным текстам соответствующих статей, использовать для составления указателей, вводить их как данные в программное обеспечение или использовать для других законных целей при отсутствии финансовых, правовых и технических преград, за исключением тех, которые регулируют доступ к собственно Интернету.

Материалы журнала доступны по лицензии Creative Commons Attribution License 3.0

Главный редактор

Цыпляев Сергей Алексеевич – главный редактор общенационального научно-политического журнала «Власть».

В 1979 году окончил физический факультет Ленинградского государственного университета.

С 1983 года — кандидат физико-математических наук. Защитил кандидатскую диссертацию в области математических методов квантовой теории поля.

В 1992 году — окончил отделение управления Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

2015-2020 гг. — декан Юридического факультета, Северо-Западный Институт управления, РАНХиГС при Президенте РФ.

Свободно владеет немецким и английским языками.

Адрес электронной почты: atro-valentina@yandex.ru

 Наши партнеры:

 

Крупнейшая в мире библиографическая база данных, насчитывающая свыше 240 млн. записей о всех видах произведений на 470 языках мира. Штаб-квартира- США.

 

Международная некоммерческая ассоциация, основанная и управляемая издателями. Является официальным регистрационным агентством DOI для образовательных и профессиональных научных публикаций. Штаб-квартира- США.

 

Международная база данных, содержащая библиографическую информацию о научных журналах в области гуманитарных и социальных наук. Штаб-квартира- Норвегия.

 

Национальная библиографическая база данных научного цитирования, аккумулирующая более 9 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 6000 российских журналов. Штаб-квартира- Россия.

 

Международный мультидисциплинарный каталог журналов открытого доступа. Содержит более 10000 названий научных журналов и метаданные статей этих журналов. Штаб-квартира- Великобритания.

 

Российская научная электронная библиотека открытого доступа, основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, а также общественный контроль качества научных публикаций. Насчитывает более 1 миллиона статей. Штаб-квартира- Россия.

 

Автоматизированная система, осуществляющая мониторинг СМИ и медиа анализ. Входит в тройку лидеров рынка. В базе данных более 37000 СМИ. Штаб-квартира- Россия.